ПО СЦОН “Океан” принял участников выездного совещания по вопросу развития кооперации в Костромской области

17 декабря 2018

7 декабря 2018 года Комитет Костромской областной Думы по АПК провел выездное совещание по вопросу развития кооперации в Костромской области.

Темой совещания было определение возможности региональной и муниципальной поддержки в развитии всех видов кооперации в Костромской области, которые бы позволили сохранить занятость на селе, а также поддержать фермеров и личные подсобные хозяйства.

В совещании приняли участие депутаты Костромской областной Думы, представители исполнительных органов государственной власти Костромской области, представители муниципальных образований и хозяйствующих субъектов, руководители кооперативов.

На данной встрече выступил и Председатель Совета ПО СЦОН ОКЕАН Энфенджян Вардан Арутюнович с актуальной информацией с публичных парламентских слушаний, которые проходили в Государственной Думе РФ касательно законодательных аспектов развития сельскохозяйственной кооперации. Также слово были предоставлено Ирине Валентиновне Драничниковой, Председателю Правления ПО СЦОН ОКЕАН, с краткой презентацией о деятельности кооператива за прошедший год.

Стоит заметить, что предложения, которые были вынесены по итогам совещания, сыграют немаловажную роль в развитии механизмов поддержки потребительской сельхозкооперации. В частности выработали предложение по изменению федерального законодательства, в котором на настоящий момент существует немало разночтений. Были предложены варианты применения льготного налогообложения, обсуждалась необходимость проведения информационной и разъяснительной работы с населением.

Конечно, наш “Океан” не упустил возможность выразить свое гостеприимство, предоставив возможность всем участникам совещания продегустировать молочную и хлебобулочную продукцию кооператива.

Следите за новостями в наших группах в соц. сетях
ОКЕАН ВКонтакте
ОКЕАН Facebook