Вечер памяти к 30-ти летию годовщины Спитакского землетрясения

26 декабря 2018

Общественная организация Региональная Армянская Национально-культурная Автономия Костромской области организовала вечер памяти “Спасибо тебе, человек”, посвященный страшной трагедии, случившейся в Армении 7 декабря 1988 года — Спитакскому землетрясению.

Тридцать лет назад, когда случилась беда, многие не остались равнодушными к чужому горю, и оказали помощь и поддержку в трудную минуту. Из Костромы в Армению приезжали врачи, строители и просто те, кто не словом, а делом помогали восстанавливать города и села, находившиеся в руинах.

В знак памяти жертв землетрясения ООРАНКА провела памятный вечер с участием людей, которые тридцать лет назад были рядом с армянским народом и принимали участие в ликвидации последствий Спитакского землетрясения.

Программа вечера включала заседание круглого стола (6 декабря) в Костромской областной универсальной научной библиотеке им. Н.К.Крупской, и прекрасный концерт (20 декабря). Он прошёл в Государственной филармонии Костромской области с участием эстрадного оркестра и Арт-проекта “Технора XXI века”.

Руководство ПО ОКЕАН искренне приветствовало инициативу ООРАНКА и, в свою очередь, также оказало материальную поддержку в организации данного мероприятия.

“...Благодаря поддержке братских народов, в том числе из Костромской области, в те трудные годы Армения сумела преодолеть чудовищное горе и начать восстанавливать разрушения” - Председатель Совета ПО СЦОН ОКЕАН Вардан Арутюнович Энфенджян.

Следите за новостями в наших группах в соц. сетях: ВКонтакте, Facebook